Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
08:09

Новостная лента  
 

Российский ультрамарафонец из Москвы Дмитрий Ерохин, уроженец Новокузнецка, пробежит ультрамарафон по Кузбассу в честь 399-летия основания города Новокузнецка

27 июня 2017, 13:55

Маршрут пройдёт по шоссе из Кемерово в Новокузнецк. Общая длинна составит 230 километров. Каждый день придётся преодолевать в среднем по 50-70 километров. Ночёвки запланированы в Ленинск-Кузнецком и Прокопьевске. Старт будет утром 29 июня 2017 года от Главпочтамта на Площади Советов в Кемерово. Финиш днём 2 июля 2017 года, в День города Новокузнецка у Новокузнецкого почтамта.

 

Сейчас Дмитрий находится в Москве, и активно восстанавливается после марафона на Эвересте. В котором принял участие 29 мая 2017 года. Из Новокузнецка он отправится на Сахалин. Где предпримет первую в мире попытку пробежать Сахалин с севера на юг 1000 км за 15 дней. От крайней северной географической точки острова Сахалин мыса Елизаветы до самой южной мыса Крильон. Ерохин прилетит в Кемерово во вторник в 7 утра 27 июня 2017 года. Проведёт два дня для организационной подготовки. И 29 июня стартует. Также будет пресс-конференция, и встреча с кемеровскими любителями бега.


Дмитрий Ерохин, спортсмен-любитель, пробежавший несколько десятков марафонов и ультрамарафонов в более чем 20-ти странах мира. С 2014 года начал бегать многодневные ультрамарафоны. Наиболее известным достижением является забег в 1500 км из Москвы в Сочи в честь Зимней Олимпиады.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта