27 апреля суббота
06:51

Кузбасские тайбоксеры удачно выступили на первентве мира

9 августа 2018, 09:36

Сборная команда России заняла второе место в общекомандном зачете на первенстве мира, уступив только сборной хозяев турнира – спортсменам страны-родоначальницы тайского бокса – сборной команде Таиланда. Успешно выступили в составе национальной команды и кузбасские тайбоксеры.

Победителями первенства мира среди юниоров (16-17 лет) в своих весовых категориях стали:

51 кг – Лутаева Александра (2002 г.р., КМС, г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна),

86 кг – Шмер Никита (2001 г.р., КМС, г. Киселевск, тренер Давитян Александр Рубенович).

Победителем первенства мира в возрастной категории старшие юноши (14–15 лет) стал Бондаренко Семен (весовая категория 63,5 кг, 2003 г.р.,
1 р-д, г. Прокопьевск, тренеры Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович).

Мощный вклад в успех сборной команды России по тайскому боксу на первенстве мира в Бангкоке внес многолетний спонсор Федераций тайского бокса России и Кузбасса – компания ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев).