Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
22:36

Новостная лента  
 

К «Российскому Азимуту 2015»

12 мая 2015, 17:54
Один день, 67 городов России, 200 000 участников. 17 мая состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2015».
 
17 мая на трассы спортивного ориентирования в Российской Федерации выйдут сотни тысяч россиян, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с увлекательным видом спорта. «Российский Азимут» - соревнования, в которых принимают участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовленности, спортсменам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. На соревнованиях участники разбиваются по возрастным группам, это и определяет сложность дистанции. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.
 
В Кемеровской области стартуют более 4000 участников в городах: Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Анжеро-Судженск.
 
Место проведения финального этапа соревнований: г. Кемерово, парк отдыха им. Веры Волошиной.
 
В столице Кузбасса первыми стартуют участники ВИП забега: ветераны спорта, титулованные спортсмены Кузбасса, представители администрации Кемеровской области, Администрации города Кемерово,  депутаты Областного Совета народных депутатов, городского Совета Народных депутатов, руководители государственных учреждений спортивной направленности, представители СМИ области.
 
Участниками соревнований станут учащиеся школ Кузбасса, студенты ВУЗов и СУЗов, воспитанники спортивных школ и образовательных учреждений города.
 
Гостями соревнований приглашены спортсмены из Новокузнецка, Белово, Междуреченска, Новосибирска и Томска.
 
Официальная церемония открытия финальных соревнований состоится 17.05.2015 в 10.30 ч. на площади у центрального входа в СК «Арена».
 
Комиссия по допуску участников финального этапа соревнований работает с 12 по 15 мая с 9.00 по 17.00 час. по адресу: ул. Тухачевского, 19 – Актовый зал. Тел. для справок: (3842) 31-95-98.
 
«Российский Азимут» доказал, что это самые масштабные и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию в мире.
 
Мы будем рады Вас увидеть среди участников и гостей соревнований!

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта