Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
09:19

Новостная лента  
 

Новокузнецкий «Металлург» завтра сыграет ключевой домашний матч в чемпионате России по регби

11 мая 2022, 10:44
Наступает кульминация в борьбе «Кузни» за попадание в плей-офф.
 
 
Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» на этой неделе проведет третий домашний матч в 2022 году. Оппонентом кузбасской команды станет принципиальный соперник и прямой конкурент в борьбе за место в зоне плей-офф – столичная «Слава».
 
 
В настоящее время «Металлург» с 36 очками после 14 встреч занимает в турнирной таблице 7-е место. «Кузня» одержала восемь побед при шести поражениях. Отставание новокузнечан от четвертой позиции, дающей право выступить в плей-офф, составляет 4 балла. «Слава» сейчас располагается на той самой заветной четвертой строчке в таблице, имея 40 очков после 14 матчей. В активе москвичей в текущем чемпионате страны девять побед, в пассиве – пять поражений.
 
 
В сезоне 2021/22 соперники уже встречались, и в упорном поединке первого круга в сентябре прошлого года в Москве «Металлург» уступил со счетом 13:22.
 
 
– Матчи «Металлурга» и «Славы» – это в какой-то мере, наверное, уже российская регбийная классика. Это всегда особый настрой, витающее в воздухе напряжение, битва на поле с первой до последней секунды. Нет сомнений, что так будет и в ближайшем матче. Мы к нему целенаправленно готовились, специально отрабатывали определенные розыгрыши, комбинации. Надеемся, что при поддержке болельщиков сможем исполнить все, что задумали, и достичь необходимого результата. Приложим для этого все силы, - подчеркнул главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.
 
 
Матч «Металлург» - «Слава» 12 мая состоится в Центральном районе Новокузнецка на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28). Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по кузбасскому времени. Вход на арену свободный.
 
 
Добавим, что после этой встречи новокузнецкий клуб ожидают два матча подряд с действующим чемпионом страны – красноярским «Енисеем-СТМ». 18 мая «Металлург» сыграет с красноярцами в гостях, 22 мая – дома.
 
 
По информации пресс-службы регбийного клуба "Металлург" (Новокузнецк)
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта