Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
05:10

Новостная лента  
 

Новокузнецкий «Металлург» разгромил «Ростов» в чемпионате России по регби

28 сентября 2021, 11:10
В очередном матче в рамках чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» в гостях противостоял «Ростову». Перед началом встречи большинство специалистов называли кузбасскую команду фаворитом в этой паре. И такой статус «сталеварам» удалось оправдать сполна.
 
Владея значительным игровым преимуществом на протяжении практически всего поединка, регбисты «кузни» планомерно организовывали одну результативную атаку за другой. По итогам первого тайма они лидировали – 22:0, а к концу матча на табло горели цифры 43:0 в пользу «Металлурга». При таком счёте и прозвучал финальный свисток.
 
Наибольший вклад в успех новокузнечан внёс защитник Роман Бяков, набравший 11 очков. По 10 баллов добавили его коллега по амплуа Виктор Козловский и нападающий Николоз Сухашвили. Нельзя не отметить тот факт, что «Металлург» ни разу не позволил отличиться сопернику – такое в регби случается крайне редко, даже во встречах совершенно разных по классу команд.
 
Успех в Ростове-на-Дону позволил «Металлургу» добавить в турнирную таблицу пять баллов (теперь у команды 18 очков после 7 игр) и подняться на шестую позицию, обойдя пензенский «Локомотив». Примечательно, что именно с этим коллективом новокузнечане встретятся в следующем туре. Противостояние с «железнодорожниками» будет гостевым, оно состоится 2 октября.
 
По информации пресс-службы РК «Металлург».
 
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта