Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
02:17

Новостная лента  
 

Альпинисты из Кузбасса стали призерами международных соревнований в Швейцарии.

22 января 2018, 14:37

18-20 января в Саас-Фе (Швейцария) состоялся этап Кубка мира по альпинизму (ледолазание). Участие приняли 98 спортсменов из 18 стран, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Курорт Саас-Фе является идеальным местом для знакомства с Швейцарскими Альпами и воротами в бесконечные горные приключения. Будучи одним из мест проведения ледолазных соревнований, он имеет за плечами двадцатилетний опыт на этапах Кубка Мира.

Особенно впечатляющим в Саас-Фе является ледяной купол, находясь у подножия парковки курорта, её спиральные уровни открывают многочисленные точки обзора для зрителей, поддержка которых, безусловно, являются дополнительным стимулом для спортсменов.

По итогам соревнований, в дисциплине «скорость» среди мужчин второе место завоевал мастер спорта России Антон Немов из Анжеро-Судженска.

Третье место занял мастер спорта России международного класса Владимир Карташев из Кемерова (тренер Светлана Бушуева).

В соревнованиях среди женщин «бронзу» взяла мастер спорта России Наталья Беляева из Анжеро-Судженска.

Все спортсмены являются спортсменами-инструкторами комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта