27 апреля суббота
02:08

Итоги первенства СФО по бильярдному спорту

28 апреля 2014, 12:57
25-26 апреля в Томске  проходило первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту в дисциплине  «свободная  пирамида» по трем возрастным категориям: юноши до 16 лет, юноши 16-18 лет и девушки до 18 лет.
Всего в соревнованиях участвовали 32 спортсмена, 4 из которых представляли Кемеровскую область.
В турнире юношей 16-18 лет два кузбасских спортсмена вошли в тройку сильнейших: Ильинов Роман (КМС, Кемерово) занял 1 место, обыграв в финале спортсмена из Красноярска Сергеева Николая, а Адам Владислав (Анжеро-Судженск) занял 3 место.
В турнире юношей до 16 лет было самое большое количество участников – 17 спортсменов. Кемеровчанин Колмагоров Федор остановился в шаге от пьедестала и занял четвертое место.
В категории девушек до 18 лет Саакян Дарья (КМС, Кемерово) заняла втрое место, уступив в финальной встрече спортсменке из Барнаула Трубниковой Юлии.