Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 августа воскресенье
04:09

Новостная лента  
 

I Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса - 2019» объявил победителей

7 мая 2019, 10:44

I Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса - 2019» прошел 4 и 5 мая в Кемерове в универсальном зале МАУ ГЦС «КУЗБАСС». Соревнования посвящены празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках данного турнира прошло первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 12-13 лет (2006-2007 г.р.) по программе двоеборья (10 танцев).

В соревнованиях приняли участие 1138 танцевальных дуэтов (2276 человека) из Италии, Албании, Кыргызстана, Венгрии, 11 регионов России, 27 городов, 73 танцевально-спортивных клуба (ТСК).

Среди мальчиков и девочек 7-9 лет (2010 г.р. и младше)

3 место (европейская и латиноамериканская программа) заняла танцевальная параДаниил Горбунов и Анна Синкина из ТСК «Фортуна», г. Новокузнецк, тренер Блинова Елена Вячеславовна.

Среди юношей и девушек 12-13 лет (2006 -2007 г.р.)

 1 место (европейская и латиноамериканская программа) у пары Андрей Стариков и Арина Гладких из ТСК «Улыбка», г. Новокузнецк, тренеры Мальцева Нелли Ибрагимовна и Гладких Владимир Валерьевич;

 2 место (европейская и латиноамериканская программа) Марк Миронов и Юлия Грачева из ТСК «Миллениум-денс» (ГБФСУ КО «КСШОР №2»), г. Кемерово, тренеры Миронов Евгений Юрьевич, Уткина Наталья Валерьевна.

Среди юношей и девушек 14-15 лет (2004-2005 г.р.)

 2 место по латиноамериканской программе танцев и 3 место по европейской программе танцев заняла пара Димитрий Эльмурзаев (и Сабина Рогожкина из ТСК «Миллениум Денс» («КСШОР №2»), г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна, Миронов Евгений Юрьевич.

Победителями и призерами соревнований среди молодежных и взрослых пар по латиноамериканской программе танцев стали:

1 место – Артём Семеренко и Валерия Качалко из Кыргызстана;

2 место – Владислав Ткаченко и Александра Тарасенко из Албании;

3 место – Владимир Нейкшин и Владислава Андреева из ТСК «Кристалл», г.Новосибирск, тренеры Заполев Кирилл Геннадьевич, Иванов Антон Андреевич.

Среди молодежных и взрослых пар по европейской программе танцев стали:

1 место – Франческо Галуппо, Дебора Пачини из Италии;

2 место – Владислав Степанов и Виктория Пак из ТСК «Мастерская танца», г. Красноярск, тренер Судницина Софья Игоревна;

3 место - Андрей Ковалев и Арина Марухина из ТСК «Виктория», г. Челябинск, тренеры – Тарасенко Владимир Иванович, Клюева Екатерина Ивановна.

В первенстве Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек 12-13 лет (2006-2007 г.р.) по программе 10 танцев:

 1 место завоевала пара Стариков Андрей (2006 г.р., 1 разряд), Гладких Арина (2006 г.р., 1 разряд) из ТСК «Улыбка», г. Новокузнецк, тренеры Жихарева Диана Викторовна, Гладких Владимир Валерьевич;

 2 место заняла пара Миронов Марк (2006 г.р., 2 разряд), Грачева Юлия (2008 г.р., 2 разряд) из ТСК «Миллениум Денс» – «КСШОР №2», г. Кемерово, тренеры Уткина Наталья Валерьевна, Миронов Евгений Юрьевич.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта