Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
04:38

Новостная лента  
 

В Кемерове состоялся региональный фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»!

Фестиваль направлен на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей дошкольного возраста от 3 до 5 лет и детей I возрастной ступени от 6 до 8 лет. В нем приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций Кузбасса, их родители и воспитатели.

 

В этом году фестиваль проходил с 20 января по 17 февраля в три этапа: внутридетсадовский, муниципальный и региональный. На муниципальном этапе приняло участие рекордное количество детских садов - более 300 учреждений. Самое большое количество спортивных садиков (104) состязались в городе Кемерово.

 

Региональный этап состоялся 17 февраля в ледовом дворце «Кузбасс». Традиционно участников фестиваля приветствовал Вячеслав Иваненко, официальный посол ГО в Кузбассе, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпион Олимпийских игр. В спортивной части фестиваля принимали участие самые спортивные команды детских садов, в работе инновационных площадок – дети от 3 до 5 лет и их родители из разных территорий Кемеровской области. В программе фестиваля работала площадка ВФСК ГТО, была организована семейная фотозона «Я выбираю ГТО», информационно-просветительская локация для родителей, развивающие физкультурные активности и мастер-классы для детей (прыжки на батуте, метание в цель, комбинированные эстафеты, упражнения на координацию и т.д.), конкурсы рисунков и раскрасок «Я рисую ГТО» и многое другое. Победители и призеры спортивной программы и инновационной площадки награждены сувенирными значками ГТО и памятными дипломами. Все команды получат дипломы участников.

 

В командном зачете выполнения нормативов комплекса ГТО лучшими стали:

 

- I место – детский сад №239 комбинированного вида (Кемерово);

 

- II место – детский сад №192 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников (Кемерово);

 

- III место – детский сад № 37 (Киселевск).

 

В Эстафете ГТО призовые места заняли:

 

 

- I место – детский сад №192 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников (Кемерово);

 

- II место - Ижморский детский сад № 2;

 

- III место (три дошкольных организации) - детский сад №239 комбинированного вида (Кемерово), десткий сад № 23 «Буратино» (Мыски), детский сад № 208 (Новокузнецк).

 

В личном зачете среди мальчиков рекордсменами стали:

 

- I место – Муслим Мирзалиев (Киселевск);

 

- II место – Никита Корнев (Мариинский муниципальный округ);

 

- III место – Матвей Хомяков (Яйский муниципальный округ).

 

В личном зачете среди девочек:

 

- I место - Анастасия Спиридова (Кемерово);

 

- II  место – Валерия Чижевская (Мыски);

 

- III место – Екатерина Быстревская (Киселевск).

 

В личном зачете среди мужчин:

 

- I место - Виталий Евдакимов (Белово);

 

- II место – Сулаймон Мирзалиев (Киселевск);

 

- III место - Александр Зюзюков (Прокопьевск).

 

В личном зачете среди женщин:

 

- I место - Татьяна Главинская (Прокопьевск);

 

- II место – Елена Соловьева (Кемерово);

 

- III место – Татьяна Апенкина (Кемерово).

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта