Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
10:25

Новостная лента  
 

Итоги регионального проекта «Лето с ГТО в Кузбассе!»

Проект «Лето с ГТО в Кузбассе» стартовал 1 июня в 34 территориях и завершился 31 августа. Его цель и задачи – привлечение жителей Кемеровской области к занятиям физической культурой и спортом, выполнение нормативов комплекса ГТО и пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

В рамках проекта на летних спортивных площадках принимали нормативы комплекса ГТО (в тестовом режиме и на знаки отличия), проводили мастер-классы по технике выполнения нормативов и информационно–просветительские акции, а для детей подготовили спортивно-развлекательные программы, игры, викторины, эстафеты и конкурсы рисунков.

 

За три месяца в проекте приняли участие 42392 кузбассовца (в тестовом режиме), 27824 человека выполнили нормативы на знаки отличия.

 

По итогам работы летних площадок регионального проекта «Лето с ГТО в Кузбассе!» наилучший результат показали:

 

- I место – Кемеровский городской округ, Муниципальное автономное физкультурно-спортивное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва № 7;

 

- II место – Кемеровский городской округ, Муниципальное автономное учреждение «Клубы по месту жительства»;

 

- III место – Мариинский муниципальный округ, Муниципальное физкультурно-спортивное учреждение «Спортивная школа».

 

Отметим, что в рамках проекта на площадках ГТО в регионе мастер-классы проводили послы ГТО Кузбасса, в том числе мастер спорта Евгений Чигишев и олимпийский чемпион 1988 года Вячеслав Иваненко. 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта