Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
05:05

Новостная лента  
 

«Кузбасс-Арена» - для кузбассовцев

В поддержку решений Президента Российской Федерации!

 

В поддержку ЛНР и ДНР!

 

Строительство спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» на Притомском проспекте в Кемерове ведется по графику. На сегодня готовность этого уникального спортивного сооружения составляет 73 процента.

 

«Спортивный комплекс «Кузбасс-Арена» будет использоваться как площадка для проведения муниципальных, региональных и всероссийских соревнований. Все это возводится Этот уникальный спорткомплекс возводится в первую очередь для кузбассовцев, для создания комфортных условий для занятий спортом", - отметил министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус.

 

По информации Минспорта Кузбасса, в здании «Кузбасс-Арены» будет функционировать универсальная спортивно-развлекательная арена, вместимостью до 10 тысяч зрителей (трансформационная возможность); 50-ти метровый плавательный бассейн на 8 дорожек с единственным в регионе тренажером искусственной волны; 16-ти метровый скалодром; аэротруба, с высота полетной камеры 11,2 метра и скоростью потока 300 км/ч; 11 залов для единоборств; зал тяжелой атлетики, спортивных танцев и настольного тенниса; тренажёрный зал, площадью более 1 000 кв.м и 2 универсальных игровых зала с трибунами на 1 000 мест.

 

По информации Минспорта Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта