Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
05:16

Новостная лента  
 

Поздравляем с юбилеем!

29 апреля 2020 года Нину Иосифовну Чекмачеву с 70-летием поздравили Сергей Мяус, министр физической культуры и спорта Кузбасса и Юрий Скворцов, заместитель председателя Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса.

9 Апреля Нина Иосифовна, председатель областного совета ветеранов спорта «Олимп», отметила свой юбилей. Этот человек посвятил более 35 лет физкультурно-спортивной отрасли Кузбасса. Начала свой трудовой путь инструктором-методистом производственной гимнастики на Кемеровском молочном комбинате, где проработала более 10 лет. Организовывала работу групп здоровья, плавания, волейболы, лыжных гонок, проводила спартакиады трудящихся и их семей и т.д.

С 1996 года Нина Иосифовна переходит на работу в департамент физической культуры и спорта, а затем в департамент молодежной политики и спорта, где особенно ярко проявились её профессиональные и деловые качества. Совместно со СМИ она проводила ежегодный смотр-конкурс «Спортивный журналист года». Активно сотрудничала с ветеранами физкультурного движения, пополняя фонды музея физкультуры и спорта Кузбасса.

С 2006 года она руководит областным советом ветеранов спорта «Олимп» и проводит физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с ветеранами спорта. Благодаря ее инициативе во многих территориях области созданы ветеранские физкультурно-спортивные клубы по интересам, работают спортивные секции, команды, проводятся городские и районные спартакиады, праздники, встречи для людей пенсионного возраста.

В 2014 году команда Кузбасса по ее руководством стала победителем Первой Спартакиады пенсионеров России, которая проходила в г. Чебоксары Магистральным направлением работы Н.И. Чекмачевой выбран выпуск пропагандистских буклетов «Ветеранскому спорту Кузбасса – большие старты» и «Спартакиадный марш ветеранов Кузбасса», в которых рассказывается об опыте работы с ветеранами спорта в Кемеровской области.

Сергей Анатольевич и Юрий Петрович выразили огромную благодарность Нине Иосифовне за многолетнюю работу в спортивной сфере, преданность спорту и высокий профессионализм, энергию и целеустремленность! А также от всего сердца пожелали благополучия, долголетия, крепкого здоровья и ярких событий в жизни.

«Сейчас, с уходом на пенсию, планирую посвятить время себе. Я выращиваю плодовую культуру, у меня есть свой огород, свободное время буду проводить там. Люблю загорать, лето еще не наступило, а я уже успела насладиться лучами теплого весеннего солнца», - поделилась Нина Иосифовна.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта