Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
13:53

Новостная лента  
 

В Кузбассе впервые фестиваль бега пройдет на склонах горнолыжного курорта

В поселке Шергеш – популярном в стране горнолыжном курорте, сегодня, 16 августа стартует фестиваль трейла GESH RUN FEST, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Это вид бега по природному рельефу, который в последнее время набирает популярность среди поклонников активного отдыха. Его особенность в том, что он позволяет сочетать спорт и активный осмотр природных достопримечательностей. Ожидается, что участие в кузбасском фестивале примут порядка 800 спортсменов и болельщиков из Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска и других городов СФО.

 

Стартовый городок фестиваля GESH RUN FEST расположится на туристическом комплексе «Сектор Е». 16 августа перед участниками выступят спортивные эксперты с лекцией об этом виде состязаний и поделятся личным опытом. В этот же день пройдут детские забеги Gesh Kid`s Run на 500 м и 1000 м. Уже 17 августа запланированы трейловые забеги для начинающих на 13 км и более подготовленных бегунов на дистанцию 23 км. А 18 августа забеги пройдут в новом для Сибири формате – спринте в гору: короткая дистанция, которую предстоит будет пробежать максимально интенсивно. На финише спортсменов будут ждать вкусные угощения. Также все три дня на «Секторе Е» для гостей фестиваля будет работать кафе, спортивные площадки для детей и взрослых.

 

Организатором забега выступает команда «Алтай Ультра Трейл», за плечами которой проведение крупных сибирских беговых стартов. GESH RUN FEST обещает стать настоящим спортивным праздником. Для участия в забеге необходимо предварительно зарегистрироваться, сделать это можно на сайте мероприятия http://gesh.run/.  Там же можно ознакомиться с маршрутами и программой фестиваля.

Начало в 12:00.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта