Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
01:44

Новостная лента  
 

Итоги выступлений на II Европейских играх в Минске спортсменов, представлявших Кузбасс

Кемеровский велосипедист-шоссейник Артём Ныч  участвовал в двух видах программы. В групповой гонке Артём финишировал в пелатоне с отставанием от лидера в 54 секунды (15-й результат). В индивидуальной гонке с раздельным стартом у Ныча 14-е место.

 

Еще двое известных российских спортсменов помимо своих родных регионов представляли и Кузбасс.

 

Бесланский борец вольного стиля, мастер спорта международного класса Заурбек Сидаков стал чемпионом Игр в весовой категории 74 кг, победив поочередно грузина Автандила Кентчадзе, белорусского борца Азамата Нурикова и в финале турка Сонера Демирташа.

 

Севастопольский же боксёр, мастер спорта международного класса  Глеб Бакши, выступавший в весовой категории 75 кг, после побед над киприотом Андреасом Коккиносом и чехом Милошем Бартлом в четвертьфинальном бою уступил украинцу Александру Хижняку.

 

Впрочем, это ещё не всё. В заключительные дни Игр на гимнастический помост соревнований выйдет чемпионка Европы по спортивной гимнастике ленинсккузнечанка Анастасия Ильянкова, которая в составе женской сборной России заменила Алию Мустафину.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта