Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
07:28

Новостная лента  
 

Центральной площадкой Олимпийского дня в Кузбассе стал парк им. В.Волошиной в Кемерове

16 июня 2019 года во всех субъектах Российской Федерации прошли физкультурные и спортивные мероприятия в рамках празднования XXX Всероссийского олимпийского дня, посвященного 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 году в г. Минск (Республика Беларусь).

14 июня центральной площадкой празднования Олимпийского дня в Кемеровской области стал парк им. В.Волошиной в городе Кемерово. Организатором мероприятий в Кузбассе выступил Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.

 

Партнерами мероприятия выступили корпорация «SIBERIAN WELLNESS», Бердовская Таёжная, вода из заповедной тайги (ООО Чистая вода), информационный партнер журнал и сайт «Кузбасс спортивный» и глянцевый журнал Bellisimo.

 

В церемонии открытия принял участие Толстиков Яков Григорьевич (Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, участник XXV летних Олимпийских игр Барселона, 1992 г., обладатель Кубка мира по марафонскому бегу Лондон, 1991г.).

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый вице-президент Олимпийского совета Кемеровской области Сергей Бусыгин, с приветствием от президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

 

Гости праздника смогли увидеть соревнования, в которых принимали участие семьи, ведущие активный образ жизни. Мама, папа и ребенок показали свои силы на спортивно-развлекательной площадке ГТО, в биатлоне, в баскетболе и многое другое. Также в парке была представлена выставка Музея физической культуры и спорта Кузбасса, а в самом музее проходил день открытых дверей.

Команда «Силачи» поделились, что больше всего понравились состязания по биатлону, дочь Анастасия сказала, что ей больше всего понравился дартс, не смотря на то, что это был самый сложный этап. Команда победителей, под названием «Спорт», впервые участвовали в таких соревнованиях, на победу решительно был настроен только самый младший участник команды – Артём. Команда «Спорт» также назвали самым сложным и интересным соревнованием дартс и биатлон.

 

Всероссийский олимпийский день 2019 отметили велозаездом, соревнованиями по футболу, стритболу, легкой атлетике, волейболу, бадминтону, хоккею с мячом и санному спорту.

Всего в мероприятиях олимпийского дня в Кемеровской области приняли участие более 5 тысяч любителей спорта, всем участникам вручены дипломы Олимпийского комитета России и ценные призы от партнеров мероприятия.

Фото: Екатерина Смирнова

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта