Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
15:21

Новостная лента  
 

Футболисты из детских домов Кузбасса поборются за путевку в лондонский «Арсенал»

В Кемерове прошел I этап XIV открытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Побороться за поездку в Лондон в гости к «Арсеналу» вышли 13 команд из Кузбасса в двух возрастных категориях: старшая – игроки 14-15 лет и младшая 12-13 лет.

По итогам турнира были определены две сильнейшие команды, которые прошли во второй, общесибирский этап турнира. Защищать честь Кузбасса будут воспитанники команд «Рубин» из Кемеровского детского дома № 1 (старшая группа) и «Заря» из Кемеровского детского дома № 2 (младшая группа). Серебряными призерами турнира в старшей группе стали ребята из команды «Заря» (Детский дом № 2), а в младшей – воспитанники детского дома № 105 (Кемерово). Они же завоевали бронзу в старшей группе, а в младшей третье место заняли ребята из Общеобразовательной школы-интерната № 27 (Кемерово).

15 марта команды «Рубин» и «Заря» будут соревноваться на Сибирском этапе чемпионата. В Новосибирске соберутся лучшие команды из Красноярска, Омска, Томска, Кузбасса, Алтая и Республики Тыва.

Победители отправятся в Сочи, где состоится финал турнира. Главный приз соревнований – поездка в Лондон на базу знаменитого футбольного клуба «Арсенал». Там состоится товарищеский матч с юношеской командой английского клуба и встреча с тренером команды Арсеном Венгером.

Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года. Это единственный подобный турнир по футболу для детей, находящих на попечении государства.

Организаторы — компания «МегаФон» при поддержке Федерации футбола Кемеровской области, областного департамента молодежной политики и спорта и областного департамента образования.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта