Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
19:52

Новостная лента  
 

Региональные соревнования по горнолыжному спорту «Мемориал МСМК Александра Ардеева» пройдут в Междуреченске

С 28 февраля по 1 марта на горнолыжном комплексе «Югус» соберутся 200 горнолыжников 2006-2009 года рождения, чтобы бороться за право быть лучшими в дисциплинах «слалом-гигант» и «слалом», получить спортивные трофеи: памятные кубки, медали и грамоты, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. В этом году на «Мемориал мастера спорта международного класса Александра Ардеева» приедут спортсмены из Кемерова, Мысков, Новокузнецка, Таштагола, Красноярска, Томска, Новосибирска.

Турнир, посвященный памяти Александра Ардеева, проводится в Междуреченском городском округе с 2013 года.

Соревнования продолжают многолетние традиции старейшей горнолыжной школы Междуреченска. Школа начала свою деятельность в 1965 году. За это время здесь выросло немало опытных горнолыжников, среди которых есть заслуженный мастер спорта, 8 мастеров спорта международного класса, 85 мастеров спорта России, 120 кандидатов в мастера спорта. В настоящее время в школе воспитывается 300 спортсменов.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта