Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
07:05

Новостная лента  
 

Торжественное открытие Музея физической культуры и спорта Кузбасса

28 ноября в 14-00 по адресу ул. Тухачевского, 19, состоится торжественное открытие Музея физической культуры и спорта Кузбасса после реконструкции. В мероприятии примут участие участники Олимпийских игр, руководители спортивных федераций области, знаменитые спортсмены, организаторы и тренеры, студенческая спортивная молодежь и учащиеся спортивных школ.
 
После глобальной реконструкции музей располагает двумя хранилищами, служебными помещениями, двумя великолепными выставочными залами, оснащенными современным мультимедийным оборудованием. Это является существенным коммуникативным дополнением к просмотру посетителями экспозиций и экскурсиям проводимым сотрудниками. К открытию музея сотрудники подготовили две выставки (каждая продолжительностью 6 месяцев): «Путь к Олимпийскому пьедесталу в Сочи-2014», и «История развития единоборств в Кузбассе». Вторая тема выбрана не случайно, она раскрывает позиции Союза боевых искусств Кузбасса в преддверии Вторых Всемирных Игр боевых искусств 2013 г. в Санкт-Петербурге.
 
Справка:
Прошло восемнадцать лет с момента создания музея физической культуры и спорта Кузбасса. В результате кропотливой работы сотрудников, музей обрел имидж успешного культурно-спортивного учреждения выполняющего самые разнообразные функции: сохранения культурного наследия, проведения выставок и мероприятий, пронизанных позитивной гражданственностью и гордостью за достижения в области спорта.
При этом главными остаются незыблемые цели – пропаганды олимпийского и спортивного движения в регионе, патриотического воспитания подрастающего поколения. Работа Музея отмечена дипломом Всероссийского конкурса музеев (2006-2007), а в 2010 он награжден почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ».
 
Адрес музея ФКиС Кузбасса: г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19,
контактный телефон 31-91-58.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта