Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
15:35

Новостная лента  
 

Прокопьевской школе присвоили имя известного спортсмена

30 июня общеобразовательной школе №26 (г. Прокопьевск), было присвоено имя кузбасского боксера-профессионала, двукратного чемпиона мира WBC Григория Дрозда.

В торжественной церемонии приняли участие глава Прокопьевска Валерий ГаранинГригорий Дрозд и другие почетные гости. Спортсмену было вручено Свидетельство, согласно которому школа отныне именуется в его честь. Также матери прославленного боксера Татьяне Дайнеко  была вручена почетная грамота от администрации города Прокопьевска. В рамках мероприятия состоялись автограф- и фотосессии.

 

Григорий Дрозд является самым известным выпускником школы №26. Из стен этого учебного заведения он вышел в 1996 году. Присвоить школе имя Г. Дрозда было решено по инициативе коллегии администрации Прокопьевска и главы города Валерия Гаранина.

 

В преддверии этогособытия в школе был произведен капитальный ремонт: отремонтированы спортзал, пищеблок, кровля, крыльцо, коридор, раздевалка, а также благоустроена территория. Всего на реконструкцию из бюджета города затрачено более 10 млн.руб. 

 

Григорий Дрозд  - боксер-профессионал, выступающий в первом тяжёлом весе. Чемпион Европы по версии EBU (2013—2014), Чемпион мира впервом тяжёлом весе по версии WBC (2014—2015). Чемпион мира по  кикбоксингу. Чемпион мира и двукратный чемпион Европы по тайскому боксу. Мастер спорта по тайскому боксу. Президент Федерации тайского бокса города Москвы, а также спортивный комментатор.  

Фотографии

Комментарии

1 июля 2016, 16:42 Лариса
Здравствуйте! Я заместитель директора школы № 26 имени Григория Дрозда. Ваш фотограф делал снимки с мероприятия, нас интересует снимок наших детей вместе с Главой города Гараниным В.А. и Григорием Дроздом! Большая просьба, пожалуйста перекиньте на эл. адрес школы( есть на сайте) эту фотографию, нам необходимо по распоряжению Главы её распечатать и раздать детям и распечатать для Главы и Г. Дрозда. Огромное СПАСИБО!

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта