Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
20:10

Новостная лента  
 

Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной построен в столице Кузбасса

Губернатор Аман Тулеев ввел в строй новый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной «Кемерово», построенный в районе ФПК областного центра.
 
Как отметил Тулеев, «Кемерово» стал первым спортивным объектом в 2016 году, сданным к предстоящему Дню шахтера. В ноябре 2015 года в рамках этой программы уже был открыт современный бассейн «Сибирь» в КемТИППе.
   
Как отметил губернатор, в Кузбассе к занятиям физкультурой и спортом особое отношение. «Уверен, благодаря таким спортивным объектам как новый комплекс «Кемерово», в регионе появятся новые чемпионы и по хоккею, и по фигурному катанию. Но, главное, он станет ещё одним центром здорового образа жизни кузбассовцев», - подчеркнул губернатор.
   
Главное достоинство нового комплекса это ледовая арена с трибунами для зрителей на 500 мест. Здесь уложен искусственный лёд, который будет держаться круглый год, он позволит проводить соревнования и тренировки по хоккею с шайбой и по фигурному катанию.
   
Кроме того, здесь оборудованы три зеркальных зала хореографии и тренажёрный зал. Созданы первоклассные бытовые условия для спортсменов, тренеров, любителей спорта. Оборудованы медицинский кабинет, душевые комнаты, 10 раздевалок для спортсменов, 2 специальных зала для просушивания снаряжения. Есть комментаторская, тренерская, судейская, помещение для проведения телетрансляций с видео- и звуковым оборудованием.
   
В центре есть также круглогодичный пункт проката коньков. Новый спортивный комплекс отвечает самым строгим правилам безопасности. В здании установлена автоматическая пожарная сигнализация, 27 камер наружного и внутреннего видеонаблюдения, на входе – пункт охраны.
   
В 2017 году будут завершены работы по строительству спортивных площадок под открытым небом для зимних и летних видов спорта: хоккейная коробка, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола, тренажеры, сектор для прыжков в длину и высоту.
   
«Это будет мощный комплекс для занятий самыми разными видами спорта, и, прежде всего, по развитию детской физкультуры и спорта», - подчеркнул Тулеев.
   
В ближайшее время здесь начнутся тренировки воспитанников детско-юношеской спортивной школы №6 Кемерова, где занимаются 489 детей: 180 ребят на отделении хоккея с шайбой и 309 - на отделении фигурного катания. Раньше они тренировались на закрытом ледовом катке пос.Грамотеино в Беловском районе, в ледовом дворце спорта «Маяк» пос.Трудармейка Прокопьевского района, в ледовом дворце города Ленинск-Кузнецкий.
   
Новый центр будет открыт не только для профессиональных спортсменов, но и для всех желающих, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого здание оборудовано пандусами, широкими дверными проемами и др.
   
На строительство и оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса направлено 465 млн рублей, в том числе 73 млн из федерального бюджета, 167,5 млн из областного, 184,1 из местного.
   
Аман Тулеев сообщил, что центру решено присвоить имя кузбасского спортсмена, мастера спорта СССР по хоккею и хоккею с мячом Геннадия Груздева, который сегодня присутствовал на открытии нового объекта. Это знаковая фигура для кузбасского спорта. Он был универсальным спортсменом: сначала стал чемпионом области по футболу, затем играл в хоккей с шайбой за новокузнецкий «Металлург», потом в хоккей с мячом за кемеровский «Кузбасс». До 42 лет участвовал в соревнованиях, был играющим тренером, имел среди игроков непререкаемый авторитет. В 2015 году Геннадий Груздев отметил 75-летний юбилей.

Комментарии

19 ноября 2019, 22:32 BernardWelty
tarot card reading
tarot reading
tarot card meanings
tarot card meanings list
love tarot reading
tarot card meanings pdf
tarot cards reading
one card tarot reading
how to do a tarot reading
tarot card reading near me
<a href='https://ericsundwall.com/tarot-card-reading-and-meanings/'>https://ericsundwall.com/tarot-card-reading-and-meanings/</a>
tarot card reading free
tarot card reading meaning
tarot card readings online
tarot card reading love
tarot card reading austin
tarot card reading youtube
tarot card reading nyc
tarot card reading layout
tarot card reading how to
tarot card reading lotus
tarot card reading accuracy
tarot card reading aries
tarot card reading accurate
tarot card reading austin texas
tarot card reading about love
tarot card reading astrology
tarot card reading aquarius
tarot card reading a sin
a psychic card reading
a free tarot card reading
pick a tarot card reading
is a tarot card reading accurate
do a tarot card reading
how a tarot card reading works
how does a tarot card reading work
the aeon tarot card reading
what does a tarot card reading tell you
the moon tarot card reading
tarot card reading boston

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта