Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
08:14

Новостная лента  
 

Спортсмен года в Кузбассе 2013

В феврале 2014 года интернет-портал и журнал «Кузбасс спортивный» в очередной раз проводят голосование в рамках премии «Спортсмен года в Кузбассе», целью которой является определение лучших спортсменов нашей области по итогам прошедшего 2013 года среди представителей олимпийских и неолимпийских видов спорта – по одному в каждой из этих двух номинаций.
 
Отличительной особенностью учрежденной нашим изданием премии является тот факт, что её победители определяются по результатам общедоступного голосования, принять участие в котором может каждый любитель спорта, посетивший наш интернет-портал.
 
Такая доступность выбора делает премию «Спортсмен года в Кузбассе» по-настоящему народной, максимально демократичной и позволяющей определить действительно самых любимых и популярных в нашем регионе спортсменов.
 
Историческая справка
 
Идея провести голосование с целью выявления лучших спортсменов, защищающих честь Кемеровской области, родилась в редакции «Кузбасса спортивного» в конце 2011 года. А уже в январе 2012-го в результате кропотливой работы были сформированы две группы спортсменов-претендентов – олимпийцев и неолимпийцев – из числа которых и были сформированы голосования на нашем интернет-портале.
 
Тысячи любителей спорта откликнулись на нашу инициативу и приняли участие в первом голосовании. В результате, в плотной конкурентной борьбе победителями первой премии «Спортсмен года в Кузбассе» по итогам 2011 года стали гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев и прокопьевский тайбоксер Артем Левин. Свои награды лучшие кузбасские спортсмены получили на празднике в честь дня рождения «Кузбасса спортивного».
 
Наш первый конкурсный опыт был признан удачным и получил поддержку у высшего спортивного руководства области. Награждение лауреатов второй премии «Спортсмен года в Кузбассе» уже проводилось в рамках губернаторского приема и торжественного награждения по итогам спортивного 2012 года. Победителем среди олимпийцев тогда стал кемеровский легкоатлет-многоборец Сергей Свиридов, а лучшим из представителей неолимпийских видов спорта вновь – тайбоксер: за явным преимуществом, практически нокаутом, победу одержал опять же прокопчанин, Артем Вахитов.
 
Новый выбор
 
И в новом году мы вновь предоставим нашим читателям и посетителям возможность выбрать лучших кузбасских спортсменов. Наш коллектив при активном содействии представителей областных спортивных федераций детально изучит достижения ведущих спортсменов нашей области за 2013 год и вынесет на суд зрительской аудитории две десятки номинантов среди представителей олимпийских и неолимпийских видов спорта.
 
Голосование в рамках премии «Спортсмен года в Кузбассе» по итогам 2013 года состоится в январе-феврале 2014 года. Следите за событиями на нашем интернет-портале и выбирайте лучших на ваш взгляд спортсменов.
 
Правила останутся прежними. У вас будет ровно месяц на то, чтобы определиться со своим выбором и отдать свой голос за одного олимпийца и одного неолимпийца. Затем мы подведем итоги голосования, после чего в торжественной обстановке наградим победителей, о чем непременно и во всех красках расскажем на нашем интернет-портале и на страницах журнала «Кузбасс спортивный».
 
Сохраняя традиции
 
Несмотря на растущий престиж учрежденной нами премии, мы остаемся верными себе и ни в коем случае не претендуем на право называться истиной в последней инстанции или на сугубо официальный статус проводимого нами голосования.
 
Мы лишь даем возможность неравнодушным к спорту людям, посещающим интернет-портал и читающим журнал «Кузбасс спортивный», отдать голос за своих любимых спортсменов и в открытой честной конкурентной борьбе определить победителей премии «Спортсмен года в Кузбассе 2013».

Спортсмен года в Кузбассе 2012
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта