Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
11:59

Новостная лента  
 

В городе Мысках студенты и школьники активно выполняют нормативы ГТО

16 октября 2019, 16:41

Торжественное открытие марафона «Студенчество Кузбасса за ГТО» состоялось в городе Мыски, на стадионе «Энергетик». В нем приняли участие более 300 студентов Томь-Усинского энерготранспортного техникума и более 100 обучающихся старших классов общеобразовательных школ  города.С самого утра на стадионе царила атмосфера праздника и спортивного настроения! Коллектив МБУ ДК «Юбилейный» подарил всем присутствующим вокальные номера на тему спорта и ГТО!

Неожиданным и приятным сюрпризом стал флешмоб с двухметровым роботом от Центра праздника «Галактика». Центром Тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа был запущен конкурс на лучший видеоролик на тему «Пропаганда Комплекса ГТО». В торжественной обстановке состоялось награждение знаками отличия ГТО студентов, успешно выполнивших нормативы Комплекса ГТО. После открытия участники плавно перешли на выполнение нормативов: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, а также поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Закрытие марафона состоится 18 октября, где отличившиеся  студенты будут награждены грамотами, медалями и ценными призами от МАУ МГО «СОК «Олимпиец» ». 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта