Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
02:48

Новостная лента  
 

Торжественное вручение знаков отличия ГТО юным юргинцам

16 сентября 2019, 09:43

12 сентября в МБДОУ ДСКВ № 42 «Огонек» прошло торжественное награждение малышей, выполнивших нормативы ВФСК ГТО на знаки отличия.

 Группа из 14 ребят, под руководством педагога по физической культуре ДС №42 «Огонек» Любецкой Анны Александровны и старшего воспитателя Ярош Ольги Владимировны, на протяжении года готовились к выполнению нормативов ГТО. После спортивной подготовки дошколята приступили к выполнению комплекса. Целый год ребята выполняли испытания и успешно с ними справились, выполнив все на знаки отличия ГТО.

Поздравить ребят  и вручить знаки отличия ВФСК ГТО пришли представители администрации- Падукова Наталья Борисовна-начальник управления молодежной политики и спорта г.Юрги и  главный специалист от управления образования- Шаталин Евгений Николаевич.

Хочется отметить, что  группа дошколят из ДС №42 «Огонек», выполнивших комплекс ГТО в  нашем городе является первой. Все малыши выполнили комплекс на знаки отличия и в этом году выпустились из детского сада. Нынешние первоклассники с гордостью будут носит знаки ГТО, тем самым подавать достойный пример своим одноклассникам.

А в ДС №42 «Огонек» уже набрана новая группа малышей, которые уже начали спортивную подготовку и уже в следующем году приступят к выполнению комплекса ВФСК ГТО.

 

 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта