Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
09:29

Новостная лента  
 

"Лето с ГТО в Кузбассе" в городе Берёзовском

10 июля 2019, 15:31

В рамках продвижения и внедрения комплекса ГТО на территории г. Березовский, специалисты муниципального Центра тестирования ГТО организовали промо-акцию «Лето с ГТО В Кузбассе» в загородных оздоровительных учреждениях «Ласточка» и «Орленок».

Совместно с юными волонтерами провели викторину «Что ты знаешь о ГТО?», в которой каждому участнику предоставлялось право ответить на тот или иной вопрос о ГТО и получить за правильный ответ «жетон».

По окончании викторины, в ходе которой ребята узнали об истории и многих тонкостях этого уникального физкультурно-спортивного комплекса, победители и призеры были награждены сладкими призами.

Всего в викторине приняли участие около 80 школьников. Ребята младшего возраста раскрашивали рисунки с тематикой ГТО, успевая при этом поучаствовать и в викторине. Волонтеры рассказали о комплексе ГТО, вручили листовки «Твои пять шагов до знака», показали собравшимся как правильно выполнять некоторые нормативы комплекса ГТО и продемонстрировали собственные знаки отличия ГТО.

Надежда Александровна Кокорина, руководитель муниципального центра тестирования пригласила всех желающих выполнить нормативы комплекса ГТО по возвращению домой после отдыха в лагере.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта