Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
11:33

Новостная лента  
 

Зимний фестиваль в Мысковском городском округе состоялся

18 февраля 2019, 11:55

15,17 февраля 2019 года на территории Мысковского городского округа в СК "Энергетик" и МАУ СОК "Олимпиец" прошел муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Участники испытали свои силы в таких видах испытаний как: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, бег на лыжах на 1км, 2км, 3км и 5км.

Проверить свои силы и выполнить нормативы комплекса ГТО пожелали более 80 участников от 10 до 70 лет. В Фестивале приняли участие общеобразовательные учреждения Мысковского городского округа: МАОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ №2, МБОУ ООШ № 3, МБОУ "СОШ №4", МБОУ "СОШ № 5", МКОУ "СКОШ № 7", МБОУ СОШ № 12, студенты Томь -Усинского энерготранспортного техникума, и все желающие с VI – X ступеней.

Все участники получили большое удовольствие и массу положительных впечатлений!

Участники отлично справились с выполнением всех нормативов, показали хорошие результаты. Победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО, который пройдет в городе Полысаево 21 февраля.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта