Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
05:22

Новостная лента  
 

Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» шагает по Кузбассу

7 февраля 2019, 16:58

Города и районы Кузбасса активно присоединяются к Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», направленной на поддержку здорового образа жизни и семейных ценностей. Мероприятия, организованные в рамках акции, проходят при взаимодействии с советами отцов муниципальных образований Кемеровской области.

В МБОУ «Яснополянская СОШ» им. Г.И. Лещенко (Прокопьевский район) прошли «Веселые старты». На мероприятие были приглашены папы и мамы учащихся 4, 5 классов для участия  в эстафетах.

С учащимися «Новосафоновской СОШ» (Прокопьевский район)  была проведена информационно-просветительская игра «Всегда ГоТОв». Участниками стали школьники со своими отцами, они  отвечали на вопросы викторины о комплексе ВФСК ГТО, собирали пазлы с эмблемой ВФСК ГТО и создавали собственный дизайн знака ГТО. В завершении мероприятия участники изготавливали листовки ВФСК ГТО.

В п. Итатском (Тяжинский район), в средней общеобразовательной школе прошла акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», где приняли участие 10 семей с п. Итатского и одна семья с д. Новопокровки. Командам было предложено выполнить нормативы комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег.

Мероприятия в рамках акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» продолжаются. До 25 февраля пройдёт конкурс видео работ и агитационных плакатов «Папа и Я в ГТО идёт семья!», до 1 марта информационно-просветительские праздники и мероприятия «Всегда ГоТОв!» и муниципальные фестивали «Рекордсмены ГТО».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта