Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
20:50

Новостная лента  
 

Подведены итоги областного студенческого фестиваля «ГТО Кузбасса – спорт, здоровье, успех»

16 октября 2018, 13:43

Подведены итоги областного студенческого фестиваля «ГТО Кузбасса – спорт, здоровье, успех», информирует пресс-служба администрации Кемеровской области.

Фестиваль проходил среди организаций высшего образования в рамках Всероссийского молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО».

Организаторами выступили областной департамент молодежной политики и спорта и региональное отделение Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Кемеровской области.

На открытии участников соревнований приветствовали серебряный призер олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике, заместитель директора ГПОУ «Новокузнецкое УОР», официальный посол ГТО в Кемеровской области Евгений Чигишев и директор «Центра подготовки спортивных сборных команд» Кемеровской области, депутат областного Совета народных депутатов Кемеровской области Сергей Бусыгин.

Испытания были организованы с 8 по 9 октября в Кемерове на базе КемГУ и детско-юношеской спортивной школы № 7 (легкоатлетический манеж). В спортивной программе приняли участие восемь команд: по две команды из КемГУ и КузГТУ, представители Новокузнецкого института (филиала) КемГУ, филиала КузГТУ в Новокузнецке, КемГИК, КемГСХИ.

Студенты прошли испытания (тесты) комплекса ГТО по стрельбе из электронного оружия, плаванию, прыжкам в длину с места, сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа на полу, подтягиванию из виса на высокой перекладине, бегу на длинную и короткую дистанции, метанию спортивного снаряда.

По результатам двух дней в командном зачете победителем стала команда Новокузнецкого института (филиала) КемГУ (4452 балла). Второе место заняла команда № 1 КемГУ (4345 балла), третье место – у команды № 1 КузГТУ (3838 балла).

Стоит отметить, что команда, занявшая первое место в региональном этапе, примет участие во Всероссийском финале молодежного проекта «От студзачета до знака отличия ГТО».

По итогам личного первенства в многоборье фестиваля среди девушек победу одержала Алена Карпенко из Новокузнецкого института (филиала) КемГУ (592 балла), II место заняла Оксана Трушникова из КемГУ (589 балла), III место — Татьяна Депцова из Новокузнецкого института (филиала) КемГУ (584 балла).

Среди юношей «золото» завоевал Даниил Бочаринский из КузГТУ (577 баллов), «серебро» — Илья Мальчевский из КемГУ (574 балла), «бронзу» — Алексей Огнев из КемГУ (558 баллов).

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта