Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
12:29

Новостная лента  
 

Нормативы ГТО выполнили сотрудники муниципальных учреждений Кемеровского района

3 сентября 2018, 16:49

31 августа на стадионе «Суховский» поселка Металлплощадка Кемеровского муниципального района прошло тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО. В мероприятии приняли участие 84 человека в возрасте от 21 до 58 лет – это VI-IX возрастные ступени комплекса.

Участниками стали сотрудники муниципальных учреждений. Среди них - представители МУП «ЖКУ», МУП «АТиЗ», МБУ «МФЦ», МБУ «ОМЦ УКСиМП АКМР», МУП «УКС», МБУ «ЦБС», а также работники МБУ «ЦСОН», ДК Елыкаевского и ДК Ягуновского сельских поселений, администрации Ягуновского поселения и комитета по управлению муниципальным имуществом.

Сотрудники смогли не только оценить уровень своей физической подготовленности, но и посоревноваться со своими коллегами. А перед началом тестирования инструктор Центра физической культуры и спорта Евгений Гетманов провёл с участниками динамичную разминку.

Абсолютное большинство, а именно 61 человек, успешно справились с испытаниями и выполнили нормативы на знаки отличия ГТО. Лучшие результаты показали:

- прыжок в длину с места (227 см) и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (25 см) - Ксения Гусева (КУМИ);

- поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту - 43 раза - показали сразу двое: Наталья Кукарина (МУП «УКС») и Ксения Гусева (КУМИ);

- метание спортивного снаряда весом 500 г. - Мария Корягина (МУП «АТиЗ») – 25 метров;

- метание спортивного снаряда весом 700 г - Владимир Шохонов (МУП «АТиЗ») – 41 метр.

Очередное тестирование подтвердило тот факт, что к движению за здоровый образ жизни присоединяется всё больше жителей Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта