Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
10:15

Новостная лента  
 

Промышленновский район встречает фестивали ГТО

25 июля 2018, 14:10

В рамках реализации областного проекта «Лето с ГТО в Кузбассе» в Промышленновском муниципальном районе пройдут физкультурно-массовые мероприятия, направленные на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди различных слоев населения.

26 июля на стадионе «Колос» (п.г.т. Промышленная) в 10:00 часов состоится фестиваль волонтерских объединений «Волонтер и ГТО». В фестивале примут участие активисты-волонтеры в возрасте от 11 до 15 лет (III, IV ступени) из 10 поселений района.  Сотрудники Центра тестирования ГТО проведут для ребят акцию «Твои 5 шагов до знака» и мастер-классы по правильной технике выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.   Затем ребята примут участие в командных состязаниях по выполнению нормативов комплекса ГТО: бег на короткую и длинные дистанции; прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание рук в упоре лежа на полу (девочки). Индивидуальные результаты в выполнении нормативов будут внесены в автоматизированную информационную систему (АИС) ГТО на   знак отличия. Волонтерское объединение, занявшее первое место в командном зачете, получит кубок Победителя фестиваля.

28 июля, здесь же, на стадионе «Колос» в 10:00 часов пройдет фестиваль «Покажи молодежи пример» среди жителей Промышленновского района возрастной категории от 50 до 70 лет и старше. В выполнении нормативов комплекса ГТО: бег на 2000 м (50-59 лет), смешанное передвижение на 2000 м (60-70 лет и старше), наклон из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу (50-59 лет), сгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью (60-70 лет и старше), поднимание туловища из положения лежа на спине примут участие активисты Совета ветеранов и спортсмены клубного формирования «Группа здоровья» (IX-XI возрастной ступени) Промышленновского района. В рамках фестиваля состоится консультация по регистрации на сайте GTO.RU и будет организован   мастер – класс по технике выполнения нормативов комплекса.  После подведения итогов   победителям личного первенства среди мужчин и женщин каждой возрастной ступени будут вручены почетные грамоты и медали.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта