Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
09:48

Новостная лента  
 

«МЫ ВЫБИРАЕМ ГТО!» – это девиз и название праздника!

10 июля 2018, 09:58

6 июля на территории загородного детского оздоровительного учреждения «Юбилейный» в городе Березовский прошел физкультурно-спортивный праздник «Мы выбираем ГТО!» в рамках областного проекта «Лето с ГТО в Кузбассе».

Сотрудники ЦТ ГТО Березовского городского округа и областного отдела развития ВФСК ГТО (региональный оператор ГТО) организовали  для воспитанников летнего оздоровительного лагеря спортивный праздник и прием нормативов испытаний комплекса ГТО.

Праздник начался с торжественного выхода команд и выступления  агитбригад, ребята  в стихотворной форме рассказали о том, что такое ГТО и для чего комплекс ГТО необходим каждому человеку.

После выступления и представления судейской бригады, участники приступили к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища лежа на спине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель. Была организована зона для фотографирования, где каждый желающий мог сфотографироваться с талисманом фестивалей ВФСК ГТО в Кузбассе – котом Кузбарсиком.

Перед подведением итогов для участников состязаний была организована викторина «Что ты знаешь о ГТО?». Ребята продемонстрировали знания  о комплексе ГТО, его истории, проговорили подробно как стать участником тестирования ГТО. Для новичков была организована акция, ребятам вручили листовки «Твои 5 шагов к ГТО» с адресом и телефоном ЦТ ГТО Березовского городского округа.

В выполнении нормативов приняли участие дети (II – IV ступеней) и взрослые жители Березовского, сотрудники детского лагеря.

Лучший результат в личном зачете у юношей показал Мануйленко Данил (4 ступень), набравший 157 баллов. Среди девушек 1 место у Архиповой Дарьи (4 ступень) – 171 балл. Через несколько дней ЦТ ГТО вновь выезжает в «Юбилейный» для приема у ребят норматива бег на длинную дистанцию и для подготовки к выполнению норматива туристский поход, который будет проведен до окончания смены. В общей сложности все участники выполнят определенное количество нормативов комплекса ГТО, необходимое для получения знака отличия.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта