Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
08:37

Новостная лента  
 

Мобильный центр тестирования ГТО 8 февраля работал в Ижморском районе

9 февраля 2018, 14:34

Мобильная бригада, состоящая из специалистов центра подготовки спортивных сборных команд, центра тестирования Кемерова и судей ГТО Ижморского района, приняла участие в организации муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК ГТО в Ижморском районе.

Первая остановка передвижного комплекса состоялась в селе Красный Яр (Красноярская средняя общеобразовательная школа), затем мобильный комплекс переехал в Троицкую школу села Троицкое. В спортивных залах школьники выполнили нормативы комплекса ГТО (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель и др.).

Специалисты провели мастер-класс по выполнению нормативов ГТО «стрельба из электронного оружия» и «рывок гири», раздали листовки «Твои 5 шагов до знака», организовали первенство по прыжкам через скакалку и фотосессию «Я в ГТО».

Далее мобильный комплекс ГТО отправился на центральную площадь пгт Ижморский, где состоялся флешмоб «Физкульт-привет» с участием детских творческих коллективов поселка.

Последняя остановка комплекса была в Ижморской детско-юношеской спортивной школе. Здесь судейская бригада ГТО приняла нормативы испытаний комплекса ГТО у взрослого населения.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта