Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
08:13

Новостная лента  
 

Сотрудники пожарной части №16 Ленинск-Кузнецкого района приступили к выполнению нормативов

27 октября 2016, 11:55

По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева Министерство спорта Российской Федерации приняло решение о включении Кемеровской области всписок регионов участников II этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди категорий населения VI-XI ступеней в 2016 г.

 

18 октября 2016 года в Ленинск-Кузнецком районе п. Демьяновка в Центре тестирования ГТО сотрудники ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» из с. Чусовитино приняли участие в сдаче норм ГТО, согласно своей возрастной ступени.
 

Сотрудники пожарной части №16 с VI-IX ступени выполнили в этот день только несколько тестов из комплекса ГТО в своей возрастной ступени, такие как: прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири 16 кг, метание спортивного снаряда весом 700 гр. и наклон стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи), а также пробежали кросс, несмотря на снежную погоду.

 

Возглавил группу государственной противопожарной службы в составе 22 человек начальник части Кутонов Павел Анатольевич, который не только выполнил все необходимые нормативы, но изначительно превысил некоторые из них, например, «золотой» результат в беге на2 км. Со всеми нормативами комплекса сотрудники ПЧ-16 справились успешно и личным примером продемонстрировали пользу здорового образа жизни. «Чем крепче здоровье, тем лучше успехи в службе!» - сказал командир отделения Сергей Бабиков. Участникам предстоит проявить себя в выполнении нормативов по лыжнымгонкам и стрельбе из пневматического оружия.

 

Участие в подобных мероприятиях помогает борцам с огненной стихией лучше понять себя и объективно оценить уровень своей физической подготовленности, которая порой крайне необходима в непростых трудовых буднях работников государственной противопожарной службы.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта