Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
10:21

Новостная лента  
 

В Ленинске-Кузнецком возрождают сдачу норм ГТО

26 декабря 2014, 14:36
С сентября 2014 года на спортивных объектах города Ленинска-Кузнецкого была начата работа по сдаче физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В настоящее время более 12000 человек приступили к сдаче норм ГТО, это работники администрации города, работники социальной сферы, учащиеся общеобразовательных школ,  студенты учебных  заведений, воспитанники детских садов.
 
Нормативы, кстати, не такие уж и сложные. Например, чтобы получить золотой значок ГТО мужчинам от 24 до 29 лет необходимо прыгнуть с места на 2,2 метра, подтянуться 10 раз, отжаться 38 раз, пробежать 100 метров за 13,5 сек., и за 12 мин. необходимо пробежать 2 км 600 м.
 
Герасимчук Григорий, 1988 г.р. (администрация города), Боев Евгений, 1988 г.р. (управление образования), Притужалов Дмитрий, 1989 г.р. (управление образования) сдали нормативы ГТО соответствующие золотому значку в своей возрастной категории.
 
Им еще предстоит испытать себя в плавании и лыжных гонках.
 
Первая ступень ГТО начинается с учащихся школ, но мы считаем, что если возрождать систему ГТО, то следует начинать с дошкольников. Конечно не с самых маленьких, но все же, пребывание в детском саду – это своеобразная подготовка к сдаче первого этапа ГТО.  Воспитанникам детских садов предстоит выполнить такие виды испытаний как: челночный бег (3 х 10 м), бег 30 м, бег 1000 м (без учета времени), прыжок в длину с места, метание мяча в цель, наклоны стоя с прямыми ногами, лыжные гонки, плавание. На сегодняшний день к сдаче нормативов ГТО 17 дошкольных учреждений уже приступили, это около 900 дошкольников. Лучшими в беге на дистанции 30 м можно отметить Трефинову Лизу (6,71 сек)  и Куцик Алексея (6,88), а в прыжках в длину Жданова Софья показала самый лучший результат из дошкольных учреждений  (160 см).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта