Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
19:44

Новостная лента  
 

Областной проект "Лето с ГТО в Кузбассе" стартовал

4 июня 2019, 13:55

Второй год подряд в Кемеровской области реализуется проект «Лето с ГТО в Кузбассе!». Основные цели проекта привлечь население Кемеровской области к занятиям физической культурой и спортом, к подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО, организовать информационно-разъяснительную и пропагандистскую работу о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

В рамках областного проекта «Лето с ГТО в Кузбассе» в 34 муниципальных образованиях Кемеровской области центрами тестирования ГТО будут работать Летние площадки ГТО. Специалисты муниципальных центров тестирования ГТО в течении лета организуют прием нормативов комплекса ГТО в тестовом формате и на знаки отличия, проведут консультации и мастер-классы по технике выполнения упражнений комплекса, а также информационно-просветительские акции и мероприятия для различных категорий населения.

Площадки ГТО будут работать на открытых территориях, в общественных местах, в парках и стадионах городов и районов, согласно установленному графику. Планируется работа выездных площадок ГТО в удаленные территории Кемеровской области.

Проект реализуется в период с 01 июня по 31 августа 2019 года. В сентябре будут подведены итоги реализации проекта «Лето с ГТО в Кузбассе» на лучшую муниципальную Летнюю площадку ГТО.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта