«Золотой дубль» Анастасии Силантьевой
5 марта 2015, 22:40 / Горнолыжный спорт
Новокузнечанка Анастасия Силантьева выиграла «золото» в обоих стартах в слаломе-гиганте на прошедшем со 2 по 5 марта в Красноярске седьмом этапе Кубка России по горнолыжному спорту.
Переориентация на Кубок Федерации
4 марта 2015, 23:59 / Хоккей с мячом
Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» уступили в третьем четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России со счетом 2:11 красноярскому «Енисею», и теперь продолжат сезон в розыгрыше Кубка Федерации хоккея с мячом России.
Медали первенства Сибири по дзюдо
3 марта 2015, 23:56 / Дзюдо
С 27 февраля по 1 марта в Новокузнецке во Дворце спорта «Богатырь» прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, победителями и призерами которого стали кузбасские спортсмены.
«Енисей» реваншировался по-чемпионски
3 марта 2015, 23:50 / Хоккей с мячом
Во втором четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России по хоккею мячом красноярский «Енисей» дома со счетом 15:2 одержал победу над нашим «Кузбассом». Теперь победитель этой пары определился в дополнительном третьем матче.
Пауэрлифтеры с медалями чемпионата России
3 марта 2015, 12:24 / Пауэрлифтинг
Спортсмены Кемеровской области стали победителями и призерами прошедшего с 26 февраля по 1 марта во Владивостоке чемпионата России по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин.
Наши награды с финала Кубка России
3 марта 2015, 11:55 / Лыжные гонки
Кузбасские лыжницы Виктория Каркина и Анна Поволяева завоевали бронзовые медали на прошедшем с 25 февраля по 1 марта в Рыбинске финале Кубка России 2015 года по лыжным гонкам.
Степан Федоров - шестой на чемпионате Европы
2 марта 2015, 23:27 / Санный спорт
Кузбасский спортсмен Степан Федоров занял 6-е место на чемпионате Европы по санному спорту, завершившемся сегодня в Сочи.
В первой десятке мировой лыжной элиты
1 марта 2015, 22:07 / Лыжные гонки
Спортсмен года в Кузбассе Александр Бессмертных занял 10-е место в лыжном марафоне на 50 км классическим стилем на завершившемся сегодня в шведском Фалуне чемпионате мира по лыжным видам спорта.
В Новокузнецке создан «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области»
1 марта 2015, 15:51 / Актуальные новости
В структуре государственного учреждения «Областная школа высшего спортивного мастерства №2 - Центр спортивной подготовки» произошли изменения. Организация переименована в «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области».
В ожидании 1/8 финала плей-офф
28 февраля 2015, 23:55 / Волейбол
В заключительном туре регулярного чемпионата российской волейбольной Суперлиги кемеровский «Кузбасс» в Сургуте в пяти партиях уступил «Газпром-Югре» и занял в итоговой таблице 8-е место. Теперь в 1/4 финала плей-офф наши волейболисты померятся силами с «Белогорьем».