Пять золотых медалей из-под воды
7 апреля 2015, 14:59 / Подводный спорт
Кемеровчанин Андрей Авдюшкин не без помощи товарищей по эстафетной команды завоевал пять золотых медалей на завершившемся 4 апреля в Челябинске первенстве России по плаванию в ластах среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе.
Единый день ГТО в городе Тайге
7 апреля 2015, 12:48 / ГТО / Центры тестирования
24 марта в рамках единого дня ГТО в городе на занятиях спортивных секций ДЮСШ прошли «Зарядки с чемпионом».
Новокузнецкий регбист выиграл первенство Европы
6 апреля 2015, 16:12 / Регби
Новокузнечанин Семен Можейка в составе сборной России стал победителем первенства Европы по регби среди юниоров до 19 лет, прошедшего с 26 марта по 4 апреля во фрацузской Тулузе.
Зельфира Садраддинова - третья в России среди юниорок
6 апреля 2015, 14:58 / Вольная борьба
Спортсменка из Белово Зельфира Садраддинова завоевала «бронзу» на прошедшем с 2 по 5 апреля в Улан-Удэ первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года.
Шевченко и Кулишкина выступят в первенстве Европы
6 апреля 2015, 12:06 / Самбо
Новокузнечанин Иван Шевченко и прокопчанка Виктория Кулишкина включены в состав юношеской сборной России для участия в первенстве Европы по самбо среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет с 16 по 20 апреля в Сербии.
Четыре медали с юниорского первенства Сибири
5 апреля 2015, 23:56 / Бокс
Две золотые и две бронзовые медали завоевали кузбасские спортсмены на прошедшем со 30 марта по 04 апреля в Томске первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.
Артем Вахитов проиграл Сауло Кавалари
4 апреля 2015, 23:24 / Тайский бокс
Прокопьевский тайбоксер Артем Вахитов уступил раздельным решением судей бразильцу Сауло Кавалари на прошедшем в Дубаи крупнейшем турнире Glory 20.
«Кузбасс» - восьмой в волейбольной Суперлиге 2014/15
4 апреля 2015, 23:01 / Волейбол
Уступив в третьем матче утешительного турнира за 5-8 места новосибирскому «Локомотиву», волейболисты кемеровского «Кузбасса» заняли итоговое 8-е место в сезоне Суперлиги 2014/15.
Единый день ГТО в Ленинск-Кузнецком районе
3 апреля 2015, 20:25 / ГТО / Центры тестирования
24 марта объявлен единым днем ГТО в субъектах РФ. В этот день в Ленинск-Кузнецком муниципальном районе были проведены уроки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».