Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области подпишет соглашение о сотрудничестве с фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ»
15 июня 2015, 15:03 / Актуальные новости
16 июня 2015 года впервые в Кузбассе будет подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области и некоммерческой организацией «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ».
В Кемерово состоялся полумарафон LOVERUN
8 июня 2015, 12:00 / Легкая атлетика
6 июня в столице Кузбасса состоялся Кемеровский полумарафон LOVERUN, организованный школой правильного бега I LOVE RUNNING Кемерово при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики города Кемерово, а также Кемеровского городского сада «Парк чудес».
Звезды кузбасского спорта сыграли в футбол в Тайге
4 июня 2015, 12:25 / Футбол
Сборная команда «Звезды спорта Кузбасса» по футболу провела в городе Тайге матч против команды Тайгинского городского округа.
«Металлург» завершил сезон на третьем месте
1 июня 2015, 23:13 / Футбол
Футболисты новокузнецкого «Металлурга» выполнили задачу на сезон, замкнув тройку лучших команд зоны «Восток» второго дивизиона российского первенства.
«Локобол-2015-РЖД» в Кузбассе сыгран!
31 мая 2015, 23:24 / Футбол
Сегодня в Ленинске-Кузнецком состоялись соревнования по футболу в рамках первого этапа Международного фестиваля «Локобол-2015-РЖД» среди детских футбольных команд 2004-2006 г.р. Кемеровской области.
Выставка «Вклад ГТО в Победу. Спортсмены – герои» 2 июня в Музее физической культуры и спорта Кузбасса (г.Кемерово, ул.Тухачевского, 19) состоится торжественное открытие выставки «Вклад ГТО в Победу. Спортсмены – герои».
Единая декада ГТО в городе Юрге С 15 по 25 мая в Юрге в рамках Единой декады ГТО прошли различные спортивные соревнования, во время проведения которых проводились пропагандистские мероприятия, посвященные комплексу ГТО.
Единая декада ГТО в Полысаево В рамках Единой декады ГТО, посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов в городе Полысаево на базе ДЮСШ состоялись спортивно-массовые мероприятия и соревнования.
Сестры Бериевы поедут на чемпионат и первенство Европы
28 мая 2015, 15:19 / Пауэрлифтинг
Новокузнечанка Хеда Бериева стала победительницей чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА, прошедшего с 22 по 27 мая в Тульской области.
Три «серебра» с чемпионата и первенства мира
27 мая 2015, 12:15 / Пауэрлифтинг
Беловчанка Яна Задорина заняла второе место на чемпионате мира по пауэрлифтингу (жим лежа) в шведском Сундсвале. Там же на первенстве мира среди юниоров еще два «серебра» завоевали кузбасские спортсмены Андрей Рыжков и Сергей Дегтярев.
- создание сайта