Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
19:16

Новостная лента  
 

Сборная России по хоккею вышла в финал

12 марта 2019, 01:46

Сегодня, 11 марта в первом полуфинале мужского турнира по хоккею Зимней универсиады-2019 сборная России одержала победу над сборной Канады со счетом 5:1.

На первый полуфинал в «Кристалл арену» прибыл министр спорта России Павел Колобков, который назвал хоккей изюминкой Студенческих игр и добавил: «Нам удалось сделать праздник, соревнования вызвали интерес у зрителей. Впервые проданы все билеты. Вообще, поставлен рекорд – все трибуны на всех видах спорта заполнены. Мне очень понравилось, как участников Зимней универсиады-2019 поддерживают болельщики. На турнирах любого уровня это имеет очень большое значение».

Главный тренер сборной России по хоккею с шайбой Владислав Хромых прокомментировал отсутствие на игре кузбасского хоккеиста Егора Морозова, который из-за повреждения пропустил уже второй матч. К сожалению, Егор Морозов получил повреждение 7 марта во время матча с Венгрией. Он пропустил групповую игру с Чехией, а также полуфинал с Канадой. По словам главного тренера, Универсиада для Егора завершилась, так как процесс восстановления займет минимум две недели.

В матче за золото Универсиады-2019 соперником сборной России станет сборная Словакии, выигравшая сегодня игру у сборной Казахстана.

Сегодня сборная России сегодня в ожесточенном бою с Канадой завоевала золото Зимней универсиады-2019 в женском турнире по хоккею.

В заключительный день соревнований горнолыжников Семен Ефимов завоевал золото в специальном слаломе, обогнав австрийца Рихарда Ляйтгеба, который был победителем в этой дисциплине на Студенческих играх в Казахстане. Бронза досталась французу Пако Расса.

Перед заключительным днём Зимней универсиады-2019 Россия остаётся лидером в медальном зачете, на втором месте – Южная Корея и Япония замыкает тройку лидеров.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта