Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
21:52

Новостная лента  
 

Сборная России – победитель Студенческих игр в хоккее с мячом

11 марта 2019, 02:06

10 марта финальный матч мужского турнира по бенди XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года закончился триумфальной победой сборной России. Первое в истории золото Студенческих игр в хоккее с мячом россияне завоевали, обыграв извечного соперника – сборную Швеции.

Наставник хозяев льда Ильяс Хандаев после полуфинала назвал своих парней фаворитами и не ошибся. С первых минут российские хоккеисты старались атаковать на максимальных скоростях. Кемеровчанин Богдан Павенский, несмотря на травму локтя, как и подобает капитану, вел команду за собой. Шведы вынуждены были обороняться и пытаться ловить хозяев льда на контратаках. Получалось не очень, а вот россияне играли и эффектно, и эффективно. К перерыву были забиты три мяча сопернику, сделав весомую заявку на победу в турнире.

 

В заключительный день женских горнолыжных стартов Зимней универсиады-2019 студентки соревновались в специальном слаломе. Россиянки Екатерина Ткаченко и Анастасия Горностаева заняли первое и третье места соответственно, второй результат показала Дениз Дингследер из Австрии.

В многофункциональном комплексе «Академия биатлона» завершилась женская часть биатлонных соревнований на Студенческих играх. В масс-старте победу одержала Екатерина Мошкова и стала трехкратным чемпионом Зимней универсиады-2019.Второе и третье место также завоевали российские спортсменки Елизавета Каплина и Елена Чиркова, соответственно.

 

Подводим итоги ещё одного соревновательного дня Студенческих игр ⠀
Сегодня сборная России заработала свою 100-ую медаль Зимней универсиады-2019, а Финляндия и Норвегия совершили прорыв в топ-5.

Стоит отметить, что именно победа команды России по хоккею с мячом принесла для сборной страны сотую медаль Зимней универсиады-2019 в Красноярске! Для столицы Студенческих игр этот вид спорта имеет колоссальное значение.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта