Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
01:52

Новостная лента  
 

8 марта на Зимней Универсиаде-2019 мужчины спортсмены подарили дамам победы

8 марта 2019, 21:40

Сегодня, 8 марта, в Международный женский день на Зимней Универсиаде-2019 мужчины сделали настоящий подарок для дам, подарив победы и медали.

В хоккее с мячом мужчины сборной России встретились со сборной Швеции, выиграв этот матч, пропустив всего два гола во втором периоде, при этом забив сопернику семь голов. Два гола из победных были забиты капитаном команды, кузбасским хоккеистом Богданом Павенским, один гол был забит с передачи капитана.

Горнолыжник Иван Кузнецов (Россия) выиграл сегодня в мужском слалом-гиганте золотую медаль. Серебро досталось итальянцу Бленджини, бронза – у швейцарского горнолыжника Ливио Симоне.

 

Выступление на Зимней универсиаде-2019 в один момент сделало фигуристку из Объединенных Арабских Эмиратов Захру Лари мировой звездой. К ней приковано колоссальное внимание журналистов из всех стран, хотя у себя на родине она известна давно. Захра – четырехкратная чемпионка ОАЭ, первая фигуристка из своей страны, выступающая на международной арене. На пресс-конференции Захру Лари спросили про её день рождения, который она отметила в Сибири: «Я к такому привыкла – все время отмечать день рождения на соревнованиях или в пути, но здесь это вышло по-особенному. Волонтеры организовали для меня торт со свечами. Это было очень трогательно. Мне очень нравится в Красноярске, была рада отметить свой день рождения именно здесь.» - ответила фигуристка.

 

Сегодня также в Парке Универсиады на площади Мира выступил джазовый оркестр Тувинской государственной филармонии, на острове Татышев лесозаготовительная машина вручила цветы чемпионке Студенческих игр по лыжному ориентированию Лиисе Нанонен из Финляндии, а фигурист из Бразилии дал мастер-класс на катке острова Татышев.

 

В медальном зачёте Россия пополнила свои награды на три медали, крепко удерживая первую позицию.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта