Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
03:18

Новостная лента  
 

Дмитрий Карлагачев - победитель Зимней Универсиаде-2019

7 марта 2019, 01:02

Сегодня, 6 марта на Зимней Универсиаде-2019 на Кластере «Сопка» таштагольские сноубордисты в дисциплине параллельный слалом совершили триумф, завоевав три медали.

Среди мужчин в большой финал вышли кузбасские спортсмены два Дмитрия, Карлагачев и Сарсембаев, соперники — равные по силам. В схватке за золото Дмитрий Сарсембаев в первом заезде допустил ошибку и на одном из виражей потерял скорость, позволив Дмитрию Карлагачеву уйти в отрыв. Во втором Сарсембаев почти отыграл отставание, но снова ошибся и в итоге подарил победу соотечественнику.Бронзу в малом финале завоевал сноубордист из Кореи Санхо Ли.

У девушек Наталья Соболева на пути к большому финалу остановила кореянку, в большом финале Наталья Соболева завоевала «Ссеребро», уступив сотые доли секунды Милене Быковой (Россия). В борьбе за бронзу победу одержала Чжон Хэрим (Корея), все-таки добавившая к золоту Зимней универсиады-2019 еще одну медаль.

Напомним, что вчера, 5 марта Наталья Соболева и Дмитрий Сарсембаев завоевали бронзовые медали в дисциплине параллельный слалом-гигант.

За три дня соревнований по сноуборду таштагольские спортсмены завоевали шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзы.

 

Вечернюю программу игрового дня на стадионе «Енисей» закрывал матч по хоккею с мячом Россия – Финляндия. Хозяева льда всю игру провели с позиции силы: атаковали, заставляя финнов трудиться в обороне. Результат матча 8:1 (3:0).

В мужском турнире Зимней универсиады-2019 по хоккею с мячом наступает пора решающих матчей. Россия и Швеция одержали по три победы, и теперь в Международный женский день, 8 марта, скрестят клюшки между собой. Капитан сборной России — Богдан Павенский, хоккеист из Кузбасса.

 

В общем медальном зачете Россия продолжает держать лидерскую позицию, на 6 марта у сборной России 58 медалей.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта