Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
23:00

Новостная лента  
 

Наталья Соболева и Дмитрий Сарсембаев бронзовые призеры Зимней Универсиады-2019

6 марта 2019, 01:03

Сегодня, 5 марта на базе спортивного кластера «Сопка» состоялись соревнования по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Кузбасские спортсмены Наталья Соболева (МСМК) и Дмитрий Сарсембаев (МСМК), участники Зимней Олимпиады 2018 года, стали бронзовыми призерами Зимней Универсиады-2019. Также, среди девушек, российская сноубордистка Милена Быкова выиграла серебро, уступив Чжон Хэрим из Кореи. У мужчин «золото» и «серебро» достались польским спортсменам Оскару Квятковский и Михаль Новачику, соответственно.

В ледовом дворце «Кристалл Арена» сегодня состоялся матч по хоккею (М) «Россия – США». Чтобы сохранить хорошие шансы и выйти из группы, американским хоккеистам нужна была только победа. Однако 60 минут напряженной борьбы закончились в пользу команды из России со счетом 3:2. Кузбасский спортсмен, нападающий сборной России Егор Морозов, уже по сложившейся за три прошедших матча традиции, забил решающий гол.

 

В медальном зачете, по итогам соревнований 5 марта сборная России продолжает доминировать, а Южная Корея вырывается на вторую строчку, потеснив швейцарцев. На 5 марта у сборной России 39 медалей, 11 из которых – золотые, 15 – серебряных, 13 – бронзовые. У Южной Кореи на 5 марта пять медалей, три из которых золотые.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта