Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
08:19

Новостная лента  
 

Владимир Путин встретился со сборной России на Зимней универсиаде-2019

4 марта 2019, 01:11

На следующий день после церемонии открытия первых в истории России зимних Студенческих игр Владимир Путин посетил Деревню Универсиады и встретился с членами спортивной сборной России.

 

Перед встречей со спортсменами Владимир Путин посмотрел, как организована работа в Главном операционном центре Зимней универсиады-2019 (ГОЦ), расположенном в одном из корпусов Сибирского федерального университета. Сотрудники ГОЦ круглосуточно в режиме реального времени следят за информацией, поступающей со всех объектов Студенческих игр, обеспечивая безопасность участников и гостей Зимней универсиады-2019, а также бесперебойную работу всех сервисов и служб на соревнованиях.

 

В ходе визита в Деревню Универсиады глава государства поздравил участников Студенческих игр с началом соревнований и пожелал спортсменам успехов: «Надеюсь, что Зимняя универсиада-2019 будет для вас успешной, удачной. Надеюсь, что вам здесь нравится. Мы старались создать хорошие условия, чтобы вы смогли отдохнуть и потренироваться и, естественно, добиться максимальных результатов».

 

Владимир Путин также обсудил с участниками встречи развитие спортивного движения в регионах России и отметил рекордное количество стран-участниц в Зимней универсиаде-2019: «Мне бы очень хотелось, чтобы у нас спорт развивался и в регионах. Сейчас у нас запускается хорошая программа по телевидению «Матч ТВ». Как раз из разных регионов пойдет информация о том, что на региональном уровне делается для развития спорта. Зимняя универсиада-2019 точно побьет рекорд по массовости. Мы сейчас с министром спорта говорили: сопоставимо даже по количеству участников с зимними Олимпийскими играми – три тысячи участников. Это целая большая армия: 58 стран – представительство очень большое, поэтому любая победа на этих Студенческих играх будет очень престижной».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта