20 апреля суббота
09:02

Кузбасские сноубордисты завоевали первую медаль на Зимней универсиаде-2019

4 марта 2019, 00:57

Сегодня, 3 марта, во второй день после официального открытия XXIX Всемирной Зимней универсиады-2019, российские спортсмены заняли лидирующее место в медальном зачёте.

Сноуборд-кросс: золотая медаль у кузбасской спортсменки Кристины Пауль, серебро у Александры Паршиной, среди мужчин серебро завоевал Даниил Дильман. Также, напомним, что по итогам соревнований Юлия Лаптева стала шестой, Андрей Анисимов – пятый.

Участники лыжных гонок разыграли сегодня первые медали Зимней универсиады-2019. Стартовый соревновательный день завершился триумфом сборной России, лыжники которой заняли весь пьедестал почета. Награды победителям и призерам вручали президент России Владимир Путин и президент FISU Олег Матыцин.

Первые награды разыграли фристайлисты. У мужчин золото и бронза, у женщин – серебро.

В рамках Всемирной Зимней Универсиады сегодня завершился матч Студенческой сборной команды России по хоккею с шайбой против сборной Японии. В составе на лёд вышел кузбасский хоккеист Егор Морозов. Игра завершилась со счетом 10:1 в пользу сборной России.