Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
02:10

Новостная лента  
 

Зимняя универсиада 2019. Анонс на 2 марта

2 марта 2019, 03:13

В субботу, 2 марта, спортивную программу XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года продолжат турниры по хоккею и хоккею с мячом. Кроме того, в кластере «Сопка» начнутся соревнования сноубордистов, спортсмены примут участие в квалификационных заездах в сноуборд-кроссе примут участие кузбасские спортсмены.

2 марта, сноуборд.

Сноуборд-кросс. Квалификация. В стартовый протокол соревнований по сноуборд-кроссу вошли 42 спортсмена: 29 мужчин и 13 женщин. Квалификация пройдет по круговой системе, когда по итогам квалификационных заездов сильнейшие участники по очереди соревнуются с другими спортсменами (во время заездов каждый должен проехать по трассе со всеми участниками этого круга). Полуфиналисты определятся по сумме баллов, набранных в каждом заезде.

 

У мужчин на трассу выйдут участник Олимпиады-2018 Даниил Дильман (Россия), участник Универсиады-2017 Филиппом Тандлер (Швейцария), победитель февральского этапа Кубка Европы Андрей Анисимов (Россия, Кемеровская область). Наивысший рейтинг FIS (Международная федерация лыжного спорта) в стартовом протоколе имеет Йошики Такахара (Япония).

 

У женщин на старт выйдет полуфиналистка Олимпиады-2018 Кристина Пауль, Кемеровская область. Среди ее конкуренток нет титулованных спортсменок, но это не дает сноубордистке преимущества – сложно будет изучить тактику незнакомых ей соперниц. Только квалификация покажет тех, кто будет претендовать на самые высокие места. Также стартует победительница этапа Кубка Европы, чемпион России Юлия Лаптева, Кемеровская область.

 

Квалификация начнется 2 марта в 11.00, продолжится 3 марта в 10.30. Финальные заезды пройдут 3 марта, начало – в 13.30.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта