Кузбасские футболисты готовятся к сезону
13 апреля 2014, 14:03 / Футбол
Новокузнецкий «Металлург» и прокопьевский «Шахтер» в рамках подготовки к футбольному сезону стартовали в традиционном турнире памяти В.С. Фомичева в Барнауле.
«Кузбасс» - девятый в регулярном сезоне
12 апреля 2014, 23:09 / Волейбол
Волейболисты кемеровского «Кузбасса» одержали победу в трех партиях в гостях у нижегородской «Губернии» и финишировали на девятом месте в регулярном сезоне Суперлиги.
Спортсмен года в Кузбассе 2013. Награждение
11 апреля 2014, 16:48 / Актуальные новости
15 апреля в Музее физической культуры и спорта Кузбасса (ул.Тухачевского, 19) состоится торжественная церемония награждения победителей премии «Спортсмен года в Кузбассе» по версии журнала и интернет портала «Кузбасс спортивный», серебряного призера Олимпиады в Сочи по лыжным гонкам Александра Бессмертных и чемпиона Европы по смешанным единоборствам Ильи Щеглова.
Хеда Бериева – призер чемпионата мира
10 апреля 2014, 13:41 / Пауэрлифтинг
Спортсменка завоевала медаль на проходящем в городе Дубай чемпионате и первенстве Мира по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА.
Кемеровская СДЮСШОР – четвертая в России!
10 апреля 2014, 09:56 / Футбол
Футболисты кемеровской СДЮСШОР заняли четвертое место в завершившемся вчера в Сочи финальном турнире первенства России среди команд спортивных школ 1994-95 г.р.
«Кузбасс» выходит в плей-офф
9 апреля 2014, 23:54 / Волейбол
Волейболисты кемеровского «Кузбасса» обыграли в трех партиях на выезде соперников из «Грозного» и за тур до окончания регулярного чемпионата обеспечили себе выход в плей-офф российской волейбольной Суперлиги.
Берёзовской спортивной школе присвоено имя Александра Бессмертных
7 апреля 2014, 20:20 / Лыжные гонки
Комплексной детско-юношеской спортивной школе города Берёзовского присвоено имя серебряного призера Зимней олимпиады в Сочи Александра Бессмертных.
Елена Простева с «бронзой» чемпионата России
7 апреля 2014, 20:07 / Горнолыжный спорт
Новокузнечанка Елена Простева завоевала бронзовую медаль завершившегося в Полярных Зорях чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант.
«Проблемы развития физической культуры, спорта в новом тысячелетии» (видео)
7 апреля 2014, 19:59 / Актуальные новости
Предлагаем вашему вниманию видеоматериалы с Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы развития физической культуры, спорта в новом тысячелетии», прошедшей 26-27 марта в городе Кемерово.
Первенство России по тяжелой атлетике
7 апреля 2014, 16:52 / Тяжелая атлетика
С 31 марта по 7 апреля в городе Владикавказ состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Кузбасские спортсмены сумели отличиться на этих престижных соревнованиях.