Успех кузбассовцев на первенстве СФО
17 февраля 2015, 12:29 / Вольная борьба
Представители Кемеровской области успешно выступили на прошедшем с 13 по 15 февраля в Республике Тыва первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1995-1997 г.р.
Антон Чепкасов побеждает в Германии
17 февраля 2015, 00:41 / Сноуборд
Таштагольский спортсмен Антон Чепкасов стал победителем этапа Кубка Европы по сноуборду в дисциплине бордкросс, прошедшего в немецком Грасгерене 14 февраля.
Три «золота» и одна «бронза» первенства России
16 февраля 2015, 23:16 / Бокс
Кузбасские спортсменки завоевали три золотые и одну бронзовую медали на прошедшем с 8 по 15 февраля в Республике Башкортостан первенстве России по боксу среди юниорок и девушек.
Юные кузбасские боксеры отличились на первенстве СФО
16 февраля 2015, 22:51 / Бокс
Семь медалей различного достоинства завоевали юные кузбасские боксеры на прошедшем с 9 по 15 февраля в Иркутске первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.
Сдача норм ГТО у тайгинцев прошла под лозунгом – «Укрепляем не только тело, но и дух»
16 февраля 2015, 22:40 / ГТО / Центры тестирования
Одними из первых с комплексом ГТО в Тайге познакомились сотрудники ЛИУ-21, которые в минувшую пятницу провели в тестовом варианте прием норм ГТО среди аттестованных сотрудников в закрытом помещении.
Спортсмен года в Кузбассе 2014. Три дня на голосование
16 февраля 2015, 00:00 / Актуальные новости
За три дня до завершения голосования в рамках четвертой ежегодной премии «Спортсмен года в Кузбассе» по версии журнала и интернет-портала «Кузбасс спортивный» свое лидерство в нем упрочили лыжник Александр Бессмертных из Берёзовского и пауэрлифтер Дмитрий Инзаркин из Новокузнецка.
Взрывное начало и победа как итог
15 февраля 2015, 23:13 / Хоккей
Новокузнецкий «Металлург» со счетом 5:2 обыграл хоккеистов «Салавата Юлаева» из Уфы в заключительном домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Степан Федоров финишировал седьмым на чемпионате мира
15 февраля 2015, 22:51 / Санный спорт
Кемеровский спортсмен Степан Федоров занял сегодня седьмое место на чемпионате мира по санному спорту в латвийской Сигулде.
Надежда Сергеева: 8-я - в Сочи, 9-я - в общем зачете
15 февраля 2015, 17:43 / Бобслей
Кемеровчанка Надежда Сергеева вчера финишировала с 8-м результатом на проходящем в Сочи заключительном этапе Кубка мира по бобслею. В общем зачете Кубка мира наша спортсменка завершила сезон на 9-м месте.
Два выступления Александра Андриенко в Бивер Крике
14 февраля 2015, 23:59 / Горнолыжный спорт
Кузбасский спортсмен Александр Андриенко не смог завершить дистанцию в слаломе-гиганте на чемпионате мире в американском Бивер Крике. Однако уже на следующий день на проходящих там же международных соревнованиях в слаломе ему удалось занять высокое четвертое место.