Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Станислав Детков с «серебром» чемпионата России
24 марта 2015, 23:40 / Сноуборд
Таштагольский сноубордист Станислав Детков стал серебряным призером стартовавшего сегодня в Миассе чемпионата России по сноуборду в параллельном гигантском слаломе.
Степан Федоров - второй в чемпионате России
24 марта 2015, 22:58 / Санный спорт
Кемеровчанин Степан Федоров завоевал серебряную медаль прошедшего в Сочи чемпионата России по санному спорту.
В Беловском районе вновь апробируют нормативы ГТО В состоявшемся на территории СЦ «Богатырь» (Беловский район, с. Сидоренково) приняло участие 164 человека.
Губернаторский спортивный прием
24 марта 2015, 18:36 / Актуальные новости
Сегодня в обладминистрации состоялся традиционный губернаторский прием, посвященный подведению итогов спортивного года.
Владимир Ерошов: «Сложности и прелести ГТО» Оздоровление нации становится государственной задачей. Ренессанс физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» как нельзя кстати иллюстрирует эту мысль. Как ГТО чувствует себя в Кемерове, когда можно пойти сдавать нормативы и зачем вообще это нужно, рассказал нам Владимир Витальевич Ерошов, начальник отдела ГТО ГАУ Кемеровской области «Школа высшего спортивного мастерства – центр спортивной подготовки».
Победы в Кубке и первенстве России
23 марта 2015, 11:29 / Тайский бокс
Сборная команда Кемеровской области успешно выступила на прошедших с 15 по 22 марта в Калининграде Кубке и первенстве России по тайскому боксу среди юниоров.
Сергей Сыновьят избран председателем РОО «ФФКО»
22 марта 2015, 10:17 / Футбол
Вчера в Ленинске-Кузнецком состоялась очередная избирательная конференция РОО «Федерация футбола Кемеровской области», на которой были избраны председатель и Совет федерации на ближайшие пять лет.
Ждем домашнего реванша
21 марта 2015, 23:29 / Волейбол
Во втором полуфинальном матче за 5-8 места российской волейбольной Суперлиги, кемеровский «Кузбасс» в гостях уступил в четырех партиях новосибирскому «Локомотиву».
Александр Головин дебютировал в РФПЛ
21 марта 2015, 22:34 / Футбол
Выступающий за столичный ЦСКА воспитанник кузбасского футбола полузащитник Александр Головин дебютировал в Российской футбольной Премьер-лиге в победном для армейцев матче против тульского «Арсенала».
Наш «Политех» - лучший в России!
21 марта 2015, 20:44 / Хоккей с мячом
Хоккеисты кемеровского «Политеха» досрочно за тур до окончания соревнований стали победителями первенства России по хоккею с мячом среди молодежных команд.
- создание сайта