28 марта четверг
18:04

Кузбасский саночник Степан Федоров с медалью чемпионата России

20 марта 2020, 12:36

На санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал чемпионат России по санному спорту 2020 года.

В соревнованиях принимают участие 37 спортсменов из 6 регионов – Москвы, Московской области, Пермского края, Ленинградской области, Кемеровской области, Красноярского края.

19 марта программу соревнований открыли выступления спортсменов в индивидуальных дисциплинах. В соревнованиях мужчин на одноместных санях приняли участие 15 спортсменов.

Степан Федоров (Кемеровская область) завоевал бронзовую награду, показав результат – 1:43:852. В сумме двух заездов Степан уступил лидеру соревнований Роману Репилову (его время – 1:43:142) – 0,710 секунды.

В первом заезде Федоров показал 4-ый результат, но во втором сумел обойти Максима Аравина, показавшего изначально лучший результат.

Серебряным призером стал Семен Павличенко (Московская область, Ленинградская область). Роману Репилову он уступил 0,224 секунды.

20 марта программу соревнований чемпионата России продолжат спринтерские заезды и пройдет командная эстафета.