25 апреля четверг
23:56

Хоккеисты "Металлурга" завершили 2022 год победой в Перми

26 декабря 2022, 09:35

В заключительном для себя матче уходящего года в ВХЛ новокузнечане выиграли у "Молота" со счетом 4:1.

Соперник открыл счёт в самом начале встречи после броска от синей линии — 0:1. «Металлург» в этом эпизоде взял тренерский запрос, что обернулось двумя минутами штрафа — арбитры положение вне игры в моменте, предшествовавшему голу, не обнаружили. Новокузнечане не пропустили и к середине периода смогли не только сравнять, но и выйти вперёд: сначала Антон Капотов не успел закрыть точно бросившего верхом Артура Болтанова, а затем Максим Кицын подставил клюшку под бросок Павла Воронова — 2:1.

Во втором периоде «Молот» 4 раза нарушил правила, «Металлург» поиграл в формате 5 на 3, но забить удалось не в большинстве. А в равных составах Максим Кицын оформил дубль, бросив в касание в ближний угол — 3:1.

Через 42 секунды после начала третьего периода защитник соперника Артём Науменко нарушил правила против Кицына, что обернулось для хоккеиста «Молота» штрафом 5+20. Большой штраф хозяев новокузнечане использовали один раз — Илья Авраменко забил в касание и сделал счет 4:1. По ходу периода наша команда оставалась в формате 3 на 5, однако Дмитрий Брагинский не пропустил. В итоге «Металлург» завершил календарный год победой.

Следующий матч "сталевары" проведут 5 января, новокузнечане на своем льду сыграют против пензенского «Дизеля».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)